Владельцу помещения в Благовещенске запретили устраивать в нем магазин для ночной продажи алкоголя
Еще в одной торговой точке амурской столице запретили продавать алкогольную продукцию вне разрешенного для этого времени. В этот раз городская прокуратура обратила внимание на магазин на Мухина, 20. Этим объектом занялись после обращения сенатора от Приамурья Артема Шейкина.
Как выявила проверка, собственник нежилого помещения предоставлял его в аренду индивидуальным предпринимателям, которые не исполняют законодательство, и нарушал права и законные интересы неопределенного круга лиц. Торговцы алкоголем игнорировали штрафы и профилактические мероприятия.
Прокуратура обратилась в суд, который согласился с доводами надзорного органа. Владельцу помещения запретили использовать его для продажи алкоголя с 21:00 до 11:00 следующего дня, а также сдавать его в аренду для этих же целей.
Решение суда не вступило в законную силу, уточнили в прокуратуре Амурской области.
***
Под запрет продажи алкоголя попал еще один благовещенский магазин
Суд в Благовещенске запретил ИП продавать алкоголь возле языковой школы и Центра подготовки к ЕГЭ