Фото: Пресс-служба министрества по физической кульутре и спорту Амурской областиФото: Пресс-служба министрества по физической кульутре и спорту Амурской области

На амурский лед вышли игроки сборной из Благовещенска и Свободного «Amurbandy», спортсмены «Надежды» из Биробиджана и хоккеисты «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Все ребята 2013 — 2014 годов рождения.

Команды сыграли по круговой системе, каждая из них провела по две игры против всех соперников.

Безоговорочный фаворит  — хабаровчане, выиграл все свои встречи. Обе игры с «Надеждой» ребята из титулованного клуба по хоккею с мячом завершили разгромным счетом — 10:0. Амурчане же не побоялись грозного соперника и показали упорную борьбу с результатами: 1:4 и 2:6.

— Мы не ожидали, что в Дальневосточном регионе есть такая сильная команда, — поделился впечатлениями тренер «СКА-Нефтяника» о ребятах из Амура.

Упорными выдались матчи против биробиджанцев. Оба поединка амурская команда смогла завершить в свою пользу: 3:2 и 7:4.

Фото: t.me/min_fks28 

Команда «СКА — Нефтяник» стала победителем и получила право участвовать в финальной части турнира, которая пройдет в Москве с 17 по 19 февраля 2025 года. Амурской области завоевала второе место.

Кроме того, в каждой команде были отмечены лучшие игроки. Для «Amurbandy» это Александр Порядный и Роман Романов из Свободного, а также Александр Любимов и Михаил Кряжев из Благовещенска, сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+