Заболевших гриппом в Амурской области стало вдвое больше

Просмотры: 3121
Комментарии: 0

За прошедшую неделю в Амурской области вдвое увеличилось количество заболевших гриппом. Активная циркуляция вируса привела к 71 лабораторно подверженному случаю болезни. Также в регионе продолжается прогнозируемый рост заболеваемости респираторными инфекциями.

Показатель заболеваемости внебольничными пневмониями тоже вырос и стал на 17,6 процента выше заболеваемости предыдущей недели и на 10,3 процента выше аналогичной недели прошлого года. 

При этом заболеваемость COVID-19 снизилась и преимущественно протекает в форме ОРВИ.

Число случаев острых кишечных инфекций также уменьшилось на 26,3 процента по отношению к предыдущей неделе. Инфекцию чаще всего выявляли среди детей в возрасте 3—6 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью