Амурчане должны освоить земельные участки за три года: вступил в силу федеральный закон

Просмотры: 2110
Комментарии: 0

Вступил в силу закон об использовании земельных участков по назначению. Теперь обладатели должны привести свои земли в соответствие с их целевым назначением в течение трех лет.

Требования нового закона распространяются только на земельные участки в границах населенных пунктов, садовых и огородных участков. Владельцам земельных участков предоставляется трехлетний период для их освоения. Дата отсчета – 1 марта 2025 года для тех, кто приобрел участок до этого срока. Для тех, кто купил землю после этой даты, трехлетний срок начинается с момента государственной регистрации права собственности.

— Цель закона — побудить правообладателей использовать земли по назначению, чтобы их не лишиться. Выявлением нарушений, связанных с использованием земельных участков, занимается Росреестр, а также уполномоченные органы местного самоуправления в рамках муниципального земельного контроля, — прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Амурской области Светлана Москалёва.

***

Запрет на продажу энергетиков и защита от сниффинга: какие законы вступили в силу 1 марта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью