
Как рассказал один из участников программы Евгений Ливакин, он сумел добавить свои средства и купить квартиру в Белогорске.
— До этого был прописан у матери в Благовещенском округе, и с женой скитались по съемным квартирам. Конечно, очень сейчас довольны – несколько лет стоял в очереди и не знал, свершится это или нет. Это мое первое собственное жилье, очень рад, — поделился эмоциями амурчанин.
Помогать с жильем ветеранам боевых действий за счет средств областного бюджета начали с 2009 года. За 15 лет такую возможность получил 371 ветеран боевых действий. В 2024 году сертификаты номиналом почти 2,5 миллиона рублей выдали почти двум десяткам воинов.
Право на жилищный сертификат имеют ветераны боевых действий и члены их семей, признанные нуждающимися в жилье и вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 года. Сертификаты выдают в порядке очередности — в соответствии с датой постановки на учет. С 2024 года выплаты осуществляются в рамках государственной программы «Развитие системы социальной защиты населения Амурской области», сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии