
В соревнованиях, которые прошли в Улан-Удэ, приняли участие 112 спортсменов из Якутии, Бурятии, Сахалина и Амурской области. Сначала они проходили квалификацию, а по ее результатам восемь лучших стрелков вышли в решающую стадию. Квалификационный барьер преодолели два амурских спортсмена: Иван Дрюпин (Благовещенск, 4-й результат) и Яромир Шаров (Завитинск, 5-й результат).
В финале очки спортсменов обнуляются, и стрелки находятся в равных условиях. Яромир Шаров занял второе место в упражнении ВП-60, уступив только представителю Сахалина. В минспорта Приамурья поздравили Яромира, его тренера Александра Думова и региональную Федерацию пулевой стрельбы с трофеем на дальневосточных соревнованиях.
— Отметим, что на данный момент это лучший результат амурских спортсменов по пулевой стрельбе в подобных соревнованиях за последние год, — добавили в министерстве.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии