Амурчанин отправил мошенникам 3,5 миллиона рублей после получения «подставного» дохода от инвестиций

Просмотры: 1453
Комментарии: 0

В Приамурье жертвой мошенника стал машинист бульдозера одного из местных предприятий. Мужчина 1990 года рождения в конце декабря 2024 года через сайт знакомств познакомился с женщиной, которая представилась Юлией. Она уговорила его стать участником инвестиционного проекта. Из-за этого впоследствии он потерял почти 3,5 миллиона рублей.

Горе-инвестора прельстили рассказы о высоких доходах, но никакого опыта в торгах на фондовых биржах у него не было. А для того, чтобы разобраться в вопросе, Юлия предложила новому знакомому пообщаться с «финансистами».

Амурчанину предложили начать торги в специальном мобильном приложении. Он внес небольшую сумму и вскоре получил на свою банковскую карту «доход» в размере 12 тысяч рублей. Это создало видимость легальности операций. Поэтому мужчина полностью доверился аферистам и оформил два кредита на общую сумму свыше 3,4 миллиона рублей, которые перевел по реквизитам злоумышленников. В приложении отображался рост «прибыли», но при попытке вывести деньги выяснилось, что счета заблокированы. Когда преступники попросили у своей жертвы привлечь третьих лиц для обналичивания средств, машинист бульдозера понял, что его обманули.

— По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 169 УК РФ), — рассказали в УМВД России по Амурской области. — Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установления личностей злоумышленников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью