Поздравить горожанок с наступающим праздником приехал председатель горсовета Виктория Гратий вместе с юнармейцами гимназии № 1, которые подарили бабушкам конфеты.
— Какое счастье, что мне есть кому кланяться, кого благодарить, за то, что мы живем, — сказала Виктория Гратий. — На вашем примере мы воспитываем наши поколения. Есть нам кем гордиться и на кого равняться. Спасибо вам за всё, что вы сделали для нас. Эта медаль, наверное, самое малое, что мы можем сегодня сделать, потому что наша главная задача окружить вас вниманием и помнить ваши подвиги.
В свою очередь участница Великой Отечественной войны Евдокия Григорьевна Кондракова заявила, что у нее Россия ассоциируется с победой. «Мы всегда побеждали во всех испытаниях, которые выпадали на страну. И будем победителями сейчас», — уверена амурчанка.
В пресс-службе администрации города вежливых людей сообщили, что ранее к вручению медалей присоединились девять депутатов горсовета. В общей сложности участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей и их родственникам вручены 28 юбилейных медалей к 80-летию Великой Победы.
***
Глава Свободного вручил участнице трудового фронта юбилейную медаль к 80-летию Победы
Труженице тыла и узнице фашистских концлагерей из Бурейского округа вручили медали к 80-летию Победы
В Амурской области продолжают вручать юбилейные медали в честь Великой Победы
В Свободненском районе ветерану Великой Отечественной войны присвоили звание «Почетный житель»
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии