Жителям Тынды пришлось эвакуироваться из девятиэтажного дома из-за загоревшихся дверей
Пожарные амурского управления МЧС России 22 марта несколько раз выезжали на возгорания. В Тынде они ликвидировали огонь в жилом доме, а в селе Зейского округа 10 человек задействовали на тушение вспыхнувших бытовых отходов.
В девятиэтажном доме на улице Красная Пресня в Тынде загорелись входные двери двух квартир. Семь жителей эвакуировались самостоятельно. На тушение огня на четырех квадратных метров прибыли восемь человек и три единицы техники.
В селе Заречная Слобода в Зейском округе специалисты тушили мусор, который вспыхнул на площади пяти квадратных метров. На пожар в районе улицы Березовой задействовали 10 человек и две единицы техники.
В обоих происшествиях обошлось без пострадавших, добавили в ГУ МЧС России по Амурской области. Всего силы МЧС были привлекались для тушения трех пожаров из пяти, которые были зафиксированы за минувшие сутки.
