Автокресло осталось в багажнике такси: трехлетний ребенок получил травму после ДТП в Благовещенске
В Благовещенске утром 25 марта произошло столкновение двух автомобилей, в котором трехлетний ребенок получил травму лица. Несовершеннолетний находился в машине без детского кресла. По факту ДТП и получению травм юным пассажиром проводится административное расследование.
Авария произошла в районе дома № 100 на улице Чайковского. Предварительная причина аварии — водитель автомобиля ВАЗ-2121 не предоставил преимущество Nissan Sunny при повороте налево на регулируемом перекрестке.
В ходе разбирательств автоинспекторы установили, что мама ребенка вызвала через приложение такси — автомобиль Nissan Sunny. Водитель и мама несовершеннолетнего не использовали детское удерживающее устройство для ребенка, позже оказалось, что оно находилось в багажнике машины.
Фото: t.me/gibdd28
— Почему же вопросом безопасной перевозки малыша не озадачилась мама, остается загадкой. Хотя сама она в движении использовала ремень безопасности. Итог — несовершеннолетний перевозился в автомобиле, водитель которого вроде бы и не нарушал ПДД, которое послужило причиной автоаварии. Однако при перевозке юного пассажира не использовалось автокресло, и следовательно он травмировался только по причине халатного отношения взрослых к соблюдению требований безопасности! — добавили в Госавтоинспекции Амурской области.