Пумы через Амур из Хэйхэ в Благовещенск пойдут через 10 дней
Туроператоры граничащего с российским Благовещенском китайского города Хэйхэ пообещали туристам путешествие через реку Амур на пумах в ближайшее время. Суда на воздушной подушке будут курсировать между двумя берегами «приблизительно через 10 дней», примерно 7—8 апреля. Об этом сообщает телеграм-канал biangru со ссылкой на слова рекламирующего свои услуги гида Хэйхэской турфирмы «Юаньдун».
— Через приблизительно 10 дней из Хэйхэ в Россию можно будет добраться на судах на воздушной подушке. Испытайте счастье выезда за границу за две минуты! — пишет гид в своем аккаунте 27 марта, публикуя видео.
Ранее в амурском минтрансе говорили, что туроператоры в Благовещенске ожидают запуска пум после 3 апреля, и суда на воздушной подушке будут выполнять по четыре рейса в день.
На данный момент сообщение между смешанными пунктами пропуска Хэйхэ и Благовещенск осуществляется по понтонному мосту. Кроме того, пассажиры круглогодично могут пересечь границу по международному автомобильному мосту через Амур.