В Благовещенске две школьницы на электросамокате сбили женщину

Просмотры: 2103
Комментарии: 0

В первой с начала года аварии с участием электросамоката в Благовещенске женщина-пешеход получила травму ноги и была доставлена в медучреждение. На электросамокате катались две девочки 12 и 13 лет, которые самостоятельно взяли его в прокат. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении административного дела на родителей несовершеннолетних.

Как пояснили в Госавтоинспекции Амурской области, сообщение о ДТП поступило 8 апреля в 14:17. Два подростка катались на электросамокате по тротуару в районе дома № 13 на Игнатьевском шоссе, но позже одна из девочек не справилась с управлением. Ребенок наехал на женщину-пешехода, которая шла по тротуару по ходу их движения. Амурчанку 1974 года рождения с травмами доставили в медучреждение.

В ходе разбирательств на место происшествия вызвали законных представителей подростков. Они пояснили, что одна из девочек самостоятельно оплатила аренду самоката через банковскую карту, не ставя в известность родителей.

Сами подростки рассказали, что дома и в школе им еженедельно разъясняют правила пользования средствами индивидуальной мобильности. Тем не менее они не смогли объяснить, почему они не пропустили пешехода.

Полиция решает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ).  Информацию о  происшествии направят по месту обучения школьниц для предупреждения подобных случаев, добавили 9 апреля в Госавтоинспекции Приамурья.

***

Автоледи из Благовещенска просит родителей запретить детям оплачивать время езды на электросамокате

 

Благовещенские следователи после наезда самокатчиков на беременную завели дело на владельца СИМ

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью