Для школьников и бойцов: амурчан ждут на 23 площадках Всероссийской ярмарки трудоустройства
На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая состоится 18 апреля, жители Приамурья смогут посетить 23 площадки с активностями. Основная программа запланирована в Благовещенске. Кроме традиционных мероприятий в здании Кадрового центра «Работа России», карьерные и кадровые консультанты будут работать на выездных площадках в Амурском аграрном колледже и в центре «Мой Бизнес».
Студентам колледжа расскажут о том, как после обучения сделать успешную карьеру в агропромышленном комплексе. А на круглом столе «Прокачай свой бизнес» действующие и начинающие предприниматели узнают о мерах поддержки.
Большой блок активностей подготовили и для школьников. У них на фестивале профессий будет возможность выбрать будущую специальность, познакомиться с условиями поступления в университеты и колледжи. А взрослые, кроме собеседований у работодателей, смогут принять участие в финансовой игре, научиться навыкам самопрезентации. Отдельная локация посвящена участникам СВО.
— Составляя программу ярмарки, учитывали интересы соискателей разных возрастов и жизненных ситуаций, чтобы каждый посетитель, который задумывается о карьере, смог найти полезные сведения, — пояснила заместитель руководителя Амурского центра занятости Елена Горелик. — Очень удобно в одном месте пройти тренинг, на котором специалисты помогут подготовиться к собеседованию, научат писать резюме, и тут же будет возможность эти навыки применить на практике.
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет во всех территориальных отделах Амурского центра занятости. Масштабное мероприятие соберет 119 работодателей со всей области. Они представят более 2500 вакансий, сообщили в пресс-службе Амурского ЦЗН.

