
ДТП произошло вечером 8 декабря 2023 года на 97-м километре трассы Благовещенск — Свободный. Водитель тягача марки Scania с полуприцепом вез металлические профильные трубы длиной шесть метров из Благовещенска в село Исакан Селемджинского района. Во время движения он не обеспечил надежную фиксацию груза и разогнался больше положенного, что привело к смещению труб за пределы полуприцепа более чем на 0,4 метра.
Труба столкнулась с кабиной встречного автомобиля Volvo FM Truck. Водитель — мужчина 1972 года рождения — скончался на месте, а виновник аварии покинул место ДТП.
В суде мужчина не признал свою вину, но она была полностью доказана материалами следствия и экспертиз. Суд признал амурчанина виновным и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами на 2,5 года, сообщили в пресс-службе судов Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии