В Бурейском округе наказали мошенника, обманувшего амурчан с заготовкой дров на 12,3 миллиона рублей

Просмотры: 1212
Комментарии: 0

Бурейский районный суд вынес приговор амурчанину за 23 случая мошенничества на общую сумму свыше 12,3 миллиона рублей. Мужчина под предлогом развития бизнеса по заготовке дров взял многочисленные займы у жителей округа и не вернул их. Добровольно подсудимый возместил лишь 1,7 миллиона рублей.

Злоумышленник, у которого на самом деле не было бизнеса по заготовке дров, действовал с сентября по октябрь 2022 года. На него возбудили 23 уголовных дела о мошенничестве.

С учетом обстоятельств и личности виновного, суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью