Амурские атлеты увезли 11 медалей со Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Кубок Байкала»
Комплект наград завоевали спортсмены-рукопашники из Приамурья на турнире «Кубок Байкала», который прошел в Иркутске. Команда Амурской области — 22 атлета из Благовещенска, Белогорска и Завитинска — получила 11 медалей и заняла второе общекомандное место. Конкуренция была высокой — более 370 атлетов из 23 регионов страны приехали на всероссийские соревнования.
Первые места завоевали Егор и Лев Горошко, Макар Третьяк (Белогорск) и Ярослав Дианов (Завитинск).
Серебряными призерами стали Александр Верещагин (Благовещенск), Семён Сафронов, Иван Мороз, Захар Кондратенко (Белогорск).
Фото: t.me/min_fks28
На третью ступень пьедестала почета поднялись Макар Баринов, Иван Кондратенко и Яков Пушкаренко (Белогорск).
Фото: t.me/min_fks28
Параллельно в Иркутске проходил второй этап чемпионата России «Кубок Байкала», на котором амурчанин Николай Лебедев стал победителем в своей весовой категории, рассказали 12 мая в минспорта Амурской области.