Новая скважина улучшит ситуацию с чистой водой в селе Тамбовского округа

Просмотры: 1165
Комментарии: 0

В Козьмодемьяновке завершилось строительство новой водозаборной скважины, которое обошлось в сумму свыше 33 миллионов рублей. Уже имевшаяся в населенном пункте скважина №2692 не справлялась с растущими потребностями жителей. В селе Тамбовского округа не только пробурили новую скважину, но и провели работы по обустройству территории и монтажу оборудования.

— Эта скважина — крайне важное для села событие. Она позволит обеспечить качественной питьевой водой шесть многоквартирных домов, школу и пансионат «Приозерье», — отметили жители Козьмодемьяновки.

Особенно остро нехватка воды ощущалась после увеличения водопотребления пансионатом «Приозерье». Кроме того, исследования показывали существенное превышение допустимых санитарных норм по железу, цветности и мутности. Вода из нового источника соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, сообщили 12 мая в пресс-службе правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью