Пал сухой травы на площади в 50 гектаров ликвидировали возле села Тамбовского округа

Просмотры: 969
Комментарии: 0

Пожарные и добровольцы 11 мая потушили возгорание сухой растительности вблизи села Гильчин Тамбовского округа. Общая площадь возгорания составила около 50 гектаров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, угрозу пожара ликвидировали, не дав ему дойти до населенного пункта.

Сообщение о пале сухой травы поступило в 19:45, а в 19:57 пожарный пост села Муравьевка прибыл на место происшествия. Дополнительно к ликвидации пожара присоединились работники ПЧ-60 села Тамбовка и добровольные пожарные дружины из сел Раздольное и Гильчин.

Тушение осложнялось темным временем суток , но к 22:49 огонь был полностью потушен. Происшествие обошлось без пострадавших.

В Амурском центре ГЗ и ПБ напомнили, что за нарушение правил пожарной безопасности грозят штрафы: до 50 тысяч рублей для физических лиц и до 1 миллиона рублей для юрлиц.

***

В масштабном пожаре в Муравьевском парке сгорело много птиц и млекопитающих

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью