Благовещенскому предпринимателю запретили торговать спиртным в многоквартирном доме

Просмотры: 981
Комментарии: 0

Предпринимателю из Благовещенска придется перепрофилировать свой магазин. Долгое время в торговой точке, расположенной в нежилом помещении многоквартирного дома по улице Мухина, торговали алкогольной продукцией на розлив. Но теперь бизнесмену через суд запретили это делать.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области, во время проверки было установлено, что магазин не соответствует новым требованиям к торговым точкам. В соответствии с частью 2 статьи 1 Закона Амурской области от 25.09.2024 № 403-ОЗ «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Амурской области», не допускается розничная продажа алкогольной продукции в розлив на объектах, расположенных в многоквартирных домах и общежитиях на территории города Благовещенска.

Поэтому в суд был подан иск о запрете бизнесмену розничной продажи спиртного на розлив в этом помещении. Просьба удовлетворена в полном объеме. Решение Благовещенского городского суда обращено к немедленному исполнению.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью