На аллее в Циолковском установят памятную стелу, высадят цветы и обустроят освещение по нацпроекту

Просмотры: 1064
Комментарии: 0

В этом году в ЗАТО Циолковский благоустроят аллею от КПП № 2 на улице Сосновой. Эту территорию выбрали для преобразования по итогам всероссийского голосования в 2024 году. Завершение работ запланировано на сентябрь 2025 года.

На территории обустроят пешеходные дорожки и зону для тихого отдыха, установят скамейки и проведут освещение. Также на аллее появятся памятная стела, цветы и цветущие кустарники.

Фото: amurobl.ru

— Новый облик территории будет способствовать созданию уютной и современной среды для прогулок, отдыха и увековечения памяти о важных для города событиях, — отметили в пресс-службе правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Новое всероссийское голосование за территории для благоустройства в 2026 году уже началось. Отдать свой голос можно до 12 июня 2025 года на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью