
По словам руководителя территории, продолжается и поддержка по другим направлениям. Так, бойцам и членам их семей в первоочередном порядке оказывают медицинскую помощь. В этом году амбулаторное лечение получили уже 65 человек. Сейчас двое ветеранов проходят лечение на дому.
Среди дополнительных мер поддержки можно выделить то, что школьникам предоставляется бесплатное питание, а родители малышей получают 100-процентную компенсацию платы за посещение детского сада. Во время летней оздоровительной кампании бесплатно в пришкольных лагерях планируют отдохнуть 12 детей, еще двое получат путевки в загородный лагерь.
Всего с начала СВО в ромненский штаб по работе с участниками СВО и их семьями поступило 460 обращений. Все они отработаны. В большинстве случаев требовалась адресная помощь, консультация по получению мер социальной поддержки и восстановлению документов, транспортные и юридические услуги.
Комплексно и быстро решить имеющиеся проблемы помогает совместная деятельность штаба с администрацией округа, Центром занятости населения, отделением социального фонда и Госфонда «Защитники Отечества». Также в работу по помощи участникам СВО и их семьям вовлечены более 250 волонтеров, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии