В день 85-летия начала Великой Отечественный войны амурчане возложили цветы к памятным мемориалам
Торжественные митинги проходят в понедельник, 22 июня, во всех муниципальных образованиях Приамурья. В День памяти и скорби люди приносят цветы к памятникам, посвященным погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, и почитают их честь минутой молчания. В Благовещенске к обряду присоединились представители областного правительства. Они уложили гвоздики к подножию мемориала воинам-амурцам и труженикам тыла на площади Победы.