Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Уроки объединят людей разных возрастов и помогут сохранить память о военной истории нашей страны. Мероприятия, которые пройдут благодаря грантовой поддержке, повысят социальную активность людей старшего возраста, их востребованность в современном обществе, считают авторы проекта – амурское региональное отделение Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Патриотические уроки проходят в два этапа. Первый этап уже завершился. Следующий стартует с начала учебного года. Также школьники примут участие в конкурсе чтецов «Жить в памяти». По его итогам снимут видеоролики совместно со школьниками и ветеранами. Их будут транслировать на различных мероприятиях.

Четырехдневный семинар по обмену опытом по патриотическому воспитанию детей и молодежи организаций ветеранов субъектов Российской Федерации и провинции Хэйлундзян (КНР) «Как научить Родину любить» также пройдет на средства гранта. Представители ветеранских организаций области и участники выездного заседания Бюро Всероссийской ветеранской организации поучаствуют в акции «Цветы на воде», приуроченной ко Дню памяти и скорби 22 июня.

На реализацию этого проекта амурские общественники получили 1,2 миллиона рублей поддержки. Их инициатива победила в первом конкурсе на предоставление грантов губернатора Амурской области на развитие гражданского общества в 2025 году.

Всего в первом конкурсе гранта губернатора победили 14 социально ориентированных проекта некоммерческих организаций. Они получили финансовую поддержку на общую сумму 10,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+