
В первую очередь необходимо скачать эту форму заявления на сайте профильного министерства области и заполнить ее. В анкете требуется указать предмет для пересдачи. После этого отнесите документ в свою школу и ждите дату экзамена.
В амурском минобрнауки отметили важный нюанс, которым юношам и девушкам не стоит пренебрегать. Подать заявку на пересдачу можно не ранее шести, но не позднее двух рабочих дней до интересуемого экзамена. То есть, чтобы попасть на ЕГЭ 3 июля (информатика, русский, литература, физика, химия, письменные языки), нужно успеть подать заявление с 25 по 30 июня. А на повторное испытание 4 июля (биология, география, история, обществознание, математика, устные языки) допустят тех, кто запишется с 26 июня по 1 июля.
— Перед тем, как принять решение об участии в пересдаче, необходимо хорошо подумать и всё взвесить, — предупредили в отделе общего образования министерства образования и науки Приамурья. — Получив результаты второй попытки, не удастся выбрать наилучший вариант между первым и вторым баллами. Первоначальный балл аннулируется. При этом, если выпускник в первый раз вовсе не преодолел минимальный порог, то он ничего не теряет.
***
Восемь одиннадцатиклассников в Приамурье набрали по ЕГЭ 100 баллов
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии