АмГУ занял первое место среди вузов России в рейтинге Минтруда

Просмотры: 1232
Комментарии: 0

Лидером в рейтинге по трудоустройству и зарплатам в категории «Образование и педагогические науки» среди магистратуры стал Амурский государственный университет. Двадцатую строчку в той же категории занял Благовещенский педагогический университет.

Рейтинг составил Минтруд на основе данных от Рособрнадзора и Социального фонда. Учитывались всего два параметра: доля устроившихся на работу выпускников очного отделения на второй год после выпуска и их среднемесячная медианная зарплата на тот же период.

Помимо АмГУ и БГПУ, в этом рейтинге также отметились и другие амурские вузы. В категории «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки» ДальГАУ среди бакалавриата занял четвёртое место, а среди магистратуры – 16. 18 место в категории «Образование и педагогические науки» (среди бакалавриата) занял БГПУ, а в категории «Здравоохранение и медицинские науки» (среди ординатуры) заняла АГМА.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью