Фото: Пресс-служба НСПКФото: Пресс-служба НСПК

Соглашение направлено на расширение возможностей применения «Социальной карты Амурской области», например, чтобы гражданам было проще получать меры соцподдержки. Как подчеркнул губернатор, амурчане уже используют эту карту как проездной, получают с помощью нее скидки и кешбэк в учреждениях культуры и спорта.

— В прошлом году благодаря нашему сотрудничеству держатели карт «Мир», зарегистрированные в системе «Социальная карта Амурской области», получали дополнительную скидку при оплате поезда в автобусах и кешбэк при оплате коммунальных услуг. В будущем планируем запустить подобные акции в других отраслях, например, увеличивать скидку на школьное питание, — добавил глава Приамурья.

Стороны также подтвердили намерение совместно развивать информационную систему «Социальная карта Амурской области» (ИС СКАО) и связанную с ней цифровую экосистему с помощью платформенных сервисов Национальной системы платежных карт (НСПК — оператор платежной системы «Мир») и иных информационных технологий, сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Вместе платежная система и правительство области запланировали совместные кампании по популяризации «Социальной карты Амурской области» на базе «Мир». Дмитрий Дубынин рассказал, что Приамурье — давний и надежный партнер компании на Дальнем Востоке, с которым они реализовали несколько инициатив.

— Следующий важный этап — это перевод получения льгот, выплат и иных мер социальной поддержки, доступных держателям карт в рамках проекта, в цифровой формат. В первую очередь, мы планируем запуск «Электронного сертификата», который станет основой для дальнейшего развития цифровых социальных сервисов в регионе», — сказал генеральный директор платежной системы «Мир».

Возрастная категория материалов: 18+