
На объявление откликнулся 17-летний юноша. Он приобрел у предприимчивого горожанина две бутылки водки общим объемом два литра.
Незаконную торговлю выявили и пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области вместе с сотрудниками ОУУП и ПДН МУ МВД России «Благовещенское». В отношении горе-бизнесмена составлен административный протокол о нарушении правил продажи этилового спита, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ). За это ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.
— С начала года на территории области к ответственности по данной статье уже привлечено 30 продавцов, нарушивших запрет на торговлю алкоголем несовершеннолетним, — рассказали в УМВД России по Амурской области и напомнили, что за продажу спиртного подросткам предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность (ст. 151.1 УК РФ).
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии