В этом году рабочие должны закончить ремонт фасадов многоквартирных домов, прилегающих к центральной площади в Амвросиевке. Также восстановили крыльцо в здании индустриального техникума, сейчас начался ремонт фасада.
Кроме того, Приамурье восстановит фасад и парапеты в здании городской администрации. После обновления здания оборудуют архитектурной подсветкой, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.
Ремонт фасадов жилых домов в Амвросиевке. Фото: amurobl.ru
Также Василий Орлов и Игорь Лызов осмотрели здание детской спортивной школы в Амвросиевке, которое серьезно пострадало во время обстрела. В прошлом году область помогла восстановить тепловой контур, заменив окна и кровлю. Теперь встал вопрос о полном ремонте.
— Для этого необходимо серьезное финансирование. Поэтому в ближайшее время с Министерством строительства Российской Федерации обсудим возможные источники финансирования и надеемся, к этому объекту мы тоже приступим. Точная программа на 2026 год не сформирована. Мы договорились с Игорем Викторовичем, что сверстаем планы в сентябре, — сказал губернатор Приамурья.
Здание детской спортшколы в Амвросиевке. Фото: amurobl.ru
Василий Орлов отметил, что между областью и подшефным округом подписано долгосрочное соглашение о сотрудничестве, поэтому впереди еще много работы.
— На следующий год наработки есть, но они требуют корректировки. Прежде всего, это ремонты наших социальных объектов: детские сады в сельских территориях, центральная школа Амвросиевки, которые нужно привести в порядок. С Амурской областью у нас идет совместная плодотворная работа. Жители видят это и с благодарностью отзываются о шеф-регионе, — сказал глава Амвросиевского округа ДНР.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии