В своих социальных сетях градоначальник напомнил о важности соблюдения безопасности и внимательного отношения к своему здоровью.
— Не пренебрегайте простыми правилами безопасности. Головной убор — обязателен! Солнечный удар коварен. Носите с собой воду и пейте чаще. Даже если не хочется. Старайтесь избегать прямых солнечных лучей в пик жары, — предупредил Олег Гатауллович.
Также он рассказал, что на днях одной из юных горожанок во время езды на велосипеде стало плохо из-за жары.
— Это серьезный сигнал. Даже если кажется, что «я привык» или «со мной точно ничего не случится», жара может быть опасна. Особенно для детей! — подчеркнул мэр. — И еще один важный момент. Вижу, что некоторые горожане в поисках спасения от зноя идут купаться в запрещенных местах. Это смертельно опасно! Течения, холодные ключи, непредсказуемое дно — рисковать нельзя. Тем более детям без присмотра взрослых. Берегите себя и близких. Если видите, что кому-то стало плохо — не оставайтесь равнодушными, вызывайте помощь.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии