Фото: t.me/imameevФото: t.me/imameev

Как рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеем, вместе с подрядчиком и специалистами Центра развития территорий он обсудил дату старта работ и этапы благоустройства. Сквер «Сороконожка» превратится в пространство со смотровой площадкой с видом на Амур и Китай, детской зоной с динозавром, прогулочными маршрутами и зелеными насаждениями.

Фото: t.me/imameev

— Контракт подписан на два года, но дал поручение по возможности ускорить процесс. Если позволят погодные условия и технологии, часть работ подрядчик готов вести и зимой. Но скорость не должна повлиять на качество. Как я уже рассказывал, этот проект не просто ремонт, а создание совершенно нового пространства, — заявил Олег Имамеев.

Преображение места отдыха стало возможно благодаря федеральному гранту. Проект стал победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО.

Фото: t.me/imameev

— Особое внимание хочу обратить на то, что в ближайшие дни сквер станет строительной площадкой. Его частично огородят, а это значит, что стоит воздержаться от прогулок по территории — это небезопасно, — добавил мэр Благовещенска.

***

Мэр Благовещенска поручил включить в план реконструкции парка «Сороконожка» ремонт улицы Загородной

 

Возрастная категория материалов: 18+