
При плановом рейде инспекторы обратили внимание на едва заметный после дождя след автомобиля, уходящий по лесной дороге. Проехав по нему, сотрудники управления обнаружили автомобиль УАЗ, в котором находились двое амурчан.
При проверке в салоне машины нашли заряженный, с патроном в патроннике, самозарядный карабин. Разрешения на оружие у жителей Ерофея Павловича не оказалось.
Фото: t.me/ohotaamur28
Амурчане пытались оправдаться тем, что приехали на рыбалку, а оружие взяли для самообороны. При этом не смогли внятно объяснить, откуда у них нелегальный карабин с нарезным стволом.
Охотоведы изъяли итоге карабин, а на нарушителей составили административные протоколы, сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии