Жителя Благовещенска ждет до пяти лет тюрьмы за повторное конокрадство с фермы
В Приамурье мужчина украл коня, чтобы продать его мясо. Инцидент произошел в ноябре прошлого года на территории фермы села Раздольное Тамбовского округа. Ущерб составил 150 тысяч рублей.
Полицейские установили, что к преступлению причастен 49-летний благовещенец. Оказалось, что мужчина в апреле прошлого года был задержан за аналогичное преступление.
В этот раз злоумышленник приехал в село на такси, перелез через забор на территорию фермы и с помощью веревки вывел лошадь из загона. Затем он верхом отправился в Каникурган, где вместе с приятелем, забил лошадь, разделал тушу и вывез мясо в Благовещенск, чтобы его продать. Вырученные деньги конокрад потратил.
Следователи отдела полиции Тамбовского округа возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража. Амурчанин сейчас находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За подобное деяние мужчина может лишиться свободы до пяти лет, рассказали в пресс-службе амурской полиции.