Гортензия, можжевельник и ирисы: Благовещенск украсили более 200 тысяч цветов
В Благовещенске завершили посадку цветников. За два месяца ГСТК высадил более 235 тысяч цветов. Какие только растения не украсили клумбы областной столицы — ирисы, страусник, можжевельник. В ботаническое разнообразие города вошли ковровые сорта и кассетные культуры однолетних растений, а также многолетники.
Так, только за май в областной столице высадили около 177 тысяч цветов. Благовещенск украсили 88 тысячами коврово-черенковых, столько же высадили пикированных кассетных растений. 660 цветов в вазонах и 100 многолетних культур будут радовать горожан.
В июне же клумбы пополнили 54 тысячи новых саженцев. Сотрудники ГСТК высадили 35 тысяч — коврово-черенковых, 21 тысяча — пикированных кассетных растений, 1 400 экземпляров в вазонах и более тысячи многолетников.

Среди декоративных кустарников на улицах Благовещенска появились миндаль, гортензии, можжевельники, спиреи и другие растения, рассказали в пресс-службе администрации столицы Приамурья.