
Кроме устройства пешеходной зоны там проведут работы по озеленению — высадят липы и клены, — установке освещения, лавочек и урн, пояснили в пресс-службе правительства Амурской области. Пространство пообещали сделать комфортным и безопасным в любое время суток.
Сквер на 5-м километре улицы Василевского станет шестым по счету общественным пространством в городе по федеральной программе. Амурская область принимает участие в «Формировании комфортной городской среды» с 2019 года. С тех пор в регионе удалось благоустроить почти сотню зон отдыха. С 2025 года программа реализуется в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В следующем году в городе Сковородино появится еще одно комфортное общественное пространство. Им станет «Аллея Памяти и Славы», которая большинством голосов победила во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.
В 2025 году в области планируют благоустроить 14 общественных пространств. В их числе — зеленая зона в поселке Аэропорт Благовещенска, вторая очередь сквера «Аллея молодежи» в Белогорске, территория у ДК «Энергетик» в Зее, зона отдыха в Парламентском сквере Шимановска и другие территории в городах и поселке городского типа Прогресс.
В 2024 году в области обновили 11 общественных территорий по президентскому нацпроекту.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии