Фото: t.me/oktr_amurФото: t.me/oktr_amur

Подрядная организация уложила и залила бетоном монолитные плиты на металлические объемные каркасные конструкции фундамента. Также уже оборудованы канализационные колодцы и создана система водоотведения. Сейчас рабочие устанавливают стеновые каркасы и опалубку.

Стоимость контракта на возведение учреждения по президентскому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» составила более одного миллиарда рублей.  Работы ведутся под контролем ГБУ «Строитель» Амурской области.

Фото: t.me/oktr_amur

В поликлинике появится взрослое и детское отделения, дневной стационар на 24 места, лаборатория, а также диагностические, физиотерапевтические и стоматологические кабинеты. В рамках нацпроекта планируется закупка современного оборудования для искусственной вентиляции легких, ЭКГ и рентгенографии, рассказали 21 июля в администрации Октябрьского района.

Сейчас медучреждение распложено в бывшем здании детского сада. Кабинеты врачей-педиатров, стоматолога, гинеколога, для проведения флюорографии и лаборатория находятся в разных местах. Новая трехэтажная поликлиника на Ленина, 98 будет расположена рядом со стационаром больницы.

Подготовительные работы по строительству поликлиники начались в январе 2025 года.

Возрастная категория материалов: 18+