Фото: t.me/blagoveshchensk_rfФото: t.me/blagoveshchensk_rf

Ребята и их наставники из Амурской области посетили школы в Хэйхэ, поучаствовали в мастер-классах по традиционной китайской технике рисования, сделали миниатюрные лодочки из бамбука.

Также российские и китайские таланты вместе создали рисунок на длинном полотне, а после отправились на экскурсию по городу и побывали в библиотеке и буддийском храме.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rfФото: t.me/blagoveshchensk_rf

Ответный визит китайских школьников в Благовещенск состоялся 19–20 июля. Для юных гостей из Поднебесной также была подготовлена насыщенная программа.

Гостям показали концерт от талантливых артистов Центра эстетического воспитания детей и Школы искусств и провели мастер-класс по росписи магнитов в русском народном стиле.

Пластилиновую живопись изучили китайские таланты на пленэре — занятиях на открытом воздухе — в Первомайском парке. Также российские мастера научили ребят создавать закладки для книг в русском стиле и расписывать глиняные игрушки и фигуры амурозавров.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rfФото: t.me/blagoveshchensk_rf

Культурный обмен подарил участникам не только новые знания и навыки, но и крепкую дружбу между странами. Ребята из Благовещенска и Хэйхэ увезли с собой яркие впечатления, новые знакомства и частичку культуры друг друга, отметили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+