
Инцидент произошел в ноябре 2024 года. Амурчанин находился в продуктовом магазине и увидел рядом несовершеннолетнего с хот-догом в руках. Необоснованно заподозрив мальчишку в склонности к воровству, сделал замечание. Даже услышав в ответ, что тот ничего похищать не собирался, не успокоился. Выйдя из магазина и увидев, что юноша идет вслед за ним, снова сделал ему замечание, а затем стал распускать руки.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 116.1 УК РФ. В рамках расследования прокурор направил в суд иск о взыскании с разбойника в пользу подростка компенсации морального вреда.
— С учетом обстоятельств дела суд назначил виновному наказание в виде семи месяцев ограничения свободы, а также взыскал компенсацию морального вреда в размере 45 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии