
Как отметила замдиректора по учебно-производственной работе Амурского медколледжа Валентина Глущенко, в Благовещенске конкурс на большинство специальностей уже существенно превышает число выделенных бюджетных мест:
- «Сестринское дело» – 385 заявлений;
- «Лечебное дело» — 86;
- «Лабораторная диагностика» — 44;
- «Стоматология ортопедическая» — 22;
- «Стоматология профилактическая» — 17;
- «Фармация» — 12.
— По бюджету еще можно поступить в филиалы Амурского медколледжа – Зею и Райчихинск. Плюс в этом году приоритет отдаем детям участников СВО, на сегодня таких уже 44 человека, они будут зачислены в первоочередном порядке, — сказала Валентина Глущенко.
В этом году медицинские организации области обратились со 169 предложениями о целевом обучении. Абитуриенты уже оформили шесть заявлений на заключение договоров с поликлиникой № 2 Благовещенска, Тындинской, Ивановской и Селемджинской больницами.
Документы можно подать через Госуслуги, при личном обращении в колледж или через электронную почту. Первые вступительные испытания для студентов направлений «Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Стоматология ортопедическая» начнутся уже 8 августа, добавили в пресс-службе правительства Амурской области.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии