Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сейчас на площадке возле домов на улице Уткина 118, и в переулке Пушкина 20, идут подготовительные земляные работы. Строители засыпали щебень и песок, а также подготавливают площадки под малые архитектурные формы. В ближайшее время установят бордюрный камень.

Фото: amurobl.ru

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» в этом году обновят 11 территорий за 78 миллионов рублей из федерального бюджета. С 2022 года только в Зее с ее помощью (ранее программа называлась «1000 дворов») благоустроили 10 придомовых площадок. Ее реализовали по предложению полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

В 2024 году по поручению главы государства Владимира Путина программа получила новый виток реализации и новое название. Суть осталась прежней — создание современных функциональных зон для всех групп населения на дворовых территориях. Она разработана в целях ускоренной реализации задач президентского нацпроекта, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+