Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

В 13:50 на номер ЕДДС поступило сообщение о пропавшем в лесу пенсионере. Мужчина 1949 года рождения ушел с женой на тихую охоту, но из чащи вышла только его супруга. Четверо родственников пропавшего отправились искать пожилого амурчанина на личном автомобиле. Затем к ним присоединились трое пожарных из ПЧ-31 на служебном ГАЗ «Соболь» и сотрудник отдела полиции «Ивановский» на собственном транспорте.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Спустя 40 минут, в 14:30, оператор ЕДДС принял звонок о пропавших из Березовского заказника. Муж и жена пошли за грибами и заблудились на соевом поле, потеряв из вида ориентиры. На их поиски отправились работники отдельного пожарного поста при ПЧ-31 из села Березовка.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

В 16:06 пенсионера из Среднебелой встретили родственники. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Все освободившиеся силы, а также квадрокоптер направили на поиск супружеской пары. На мобильном счете у амурчан закончились деньги, но с помощью бесплатной линии на номере 112 оператор ЕДДС и диспетчер пожарной части поддерживали связь. Они помогли супругам ориентироваться на местности, после чего в 17:28 их встретили спасатели, рассказали 5 августа в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+