В Тындинском округе продлили запрет на проезд по федеральной трассе «Лена» и ввели режим ЧС
В Тындинском округе продлили запрет на проезд всех видов транспорта по федеральной трассе А-360 «Лена». Временные ограничения установлены на участке между 39 до 160 километрами. По информации ФКУ Упрдор «Лена», ориентировочное время возобновления движения — 10:00 9 августа.
Накануне на 79 километре автомагистрали, в 40 километрах от поселка Соловьевск на пути через реку Ольдогой, после обильных осадков произошло обрушение дорожного полотна. Образовалась дыра шириной около трех метров и глубиной более метра. К месту провала оперативно выехала спецтехника и опергруппа МЧС, а дорогу перекрыли. Вечером 5 августа глава Тындинского округа Тамара Лысакова объявила о введении режима ЧС в муниципалитете и попросила пока использовать железнодорожный транспорт в качестве альтернативы автомобильному.
Фото: t.me/tamara_lysakova
— При возникновении нештатной ситуации на федеральной автомобильной дороге «Лена» необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Лена» : 8 (41145) 3-12-18; 8-924-173-12-18, — порекомендовали в амурском минтрансе.