В Тындинском округе назвали примерную дату обустройства объезда ямы на трассе «Лена»
На 79-м километре федеральной трассы «Лена» в Тындинском округе продолжаются работы по восстановлению дороги. Они будут идти круглосуточно, а на месте задействовали 18 единиц спецтехники. Глава администрации Тындинского округа рассказала, что легковые машины уже могут объехать провал.
Сделать проезд для легковых автомобилей планируется уже 7 августа, рассказали в администрации муниципалитета. В минтрансе Амурской области уточнили, что протяженность объездной дороги составит около 400 метров.
Фото: t.me/tyndinskiyokrug
Параллельно ведутся работы по обустройству объезда для большегрузного транспорта и расчистке водопропускной трубы. На поврежденном участке дороги выполнили разборку земляного полотна над мостом с одной стороны, аналогичные работы завершают с другой.
Фото: t.me/tyndinskiyokrug
Также в министерстве рассказали, почему перекрыли такой протяженной участок федеральной трассы — с 39-го по 160-й километр. Причиной стало отсутствие там покрытия сотовой связи.
Обновлено 10:35
На 10:00 на трассе «Лена» открыли движение для легкового транспорта, рассказала 7 августа глава Тындинского округа Тамара Лысакова. Тем не менее, водителей большегрузных автомобилей просят набраться терпения и не искать альтернативных путей проезда.
— Притрассовая дорога от станции Беленькая до станции Муртыгит не предназначена для движения таких машин. Она технологическая, ж/д переезды отсутствуют, габариты проездов под железнодорожными мостами не соответствуют установленным требованиям, рассчитаны на некрупногабаритную технику, обслуживающую железную дорогу. Состояние дороги неудовлетворительное, — добавила глава муниципалитета.