Житель Чигирей попал под суд за попытку расплатиться фальшивой купюрой на 5000 рублей

Просмотры: 1341
Комментарии: 0

В Амурской области состоялся суд над фальшивомонетчиком из Благовещенского округа. 37-летний житель села Чигири получил новую судимость после того, как попытался в магазине расплатиться за продукты поддельной купюрой номиналом 5000 рублей.

О преступнике сообщили в полицию. Против него было возбуждено уголовное дело о хранении в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Во время расследования оперативники установили, что банкноту мужчина изготовил самостоятельно. Но в суде свою причастность к этому он отрицал. Как и то, что расплачивался ненастоящими деньгами. Однако Благовещенский районный суд счел, что сторона обвинения представила достаточно доказательств его вины.

— С учетом того, что злоумышленник совершил преступление в период условно-досрочного освобождения, ему назначено наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью