Молодой водитель в Благовещенске на скорости врезался в автобус: 5 пострадавших (видео)

Прокуратура города организовала проверку по факту ДТП
Просмотры: 1871
Комментарии: 0

Жесткое ДТП произошло в первой половине субботы, 9 августа, в амурской столице. 23-летний водитель автомобиля Honda Freed не справился с управлением и врезался в задний левый угол общественного транспорта. В результате он и два пассажира из автобуса госпитализированы в медицинские учреждения.

Скриншот видео
Фото: @prokuratura28

Рулевой доставлен в областную клиническую больницу, сообщает прокуратура города. Автоавария произошла вблизи Амурской — Лазо. Всего травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира автобуса. На месте работали две бригады скорой. Полиция устанавливает детали произошедшего.

Прокуратура города организовала проверку. На место для координации деятельности правоохранительных органов выехал заместитель прокурора Татьяна Танченко.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению требований закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также на контроле ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью