
— Сегодня каждый второй амурчанин выбирает активный образ жизни. Мы делаем всё, чтобы спорт стал ещё доступнее: обновляем школьные стадионы и открываем их для всех желающих, строим современные «умные» площадки, привлекаем партнёров для новых проектов, — продолжает глава области. — Спорт объединяет: мы проводим массу соревнований, в том числе международных – вместе с нашими друзьями из Китая. Спорт — это энергия, здоровье и радость! Давайте продолжать двигаться вперёд и ставить рекорды! С праздником! С Днем физкультурника!
***
Поздравил амурчан с праздником здоровья и министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Фото: Алексей Сухушин
— Уважаемые спортсмены, тренеры, учителя, ветераны отрасли, те, кто помогает и поддерживает развитие спорта в нашем регионе! Хочу сказать всем вам большое спасибо за неравнодушие, за любовь к тому, что вы делаете и то, что подаете правильный пример молодежи, привлекая ее в спорт. Сегодня в нашей области регулярно занимаются физической культурой и спортом порядка 58 процентов населения. И в этом огромная ваша заслуга.
Спортсменам хочу пожелать покорения новых пьедесталов, тренерам — терпения и талантливых воспитанников. Ветеранам спорта — крепкого здоровья.
Не остался в стороне и глава Магдагачинского округа Андрей Горюнов. Он пожелал спортсменам, профессионалам и любителям, тренерам и ветеранам спорта неиссякаемой энергии, бодрости духа, оптимизма и веры в собственные силы.
— Этот праздник объединяет всех, для кого спорт является неотъемлемой частью жизни. Кто-то выбрал его своей профессией – воспитывает новые поколения победителей или бьёт рекорды на различных соревнованиях. Кто-то постоянно тренируется, стараясь стать лучшей версией себя, укрепляя тело и дух. А кто-то активно болеет за любимых спортсменов с трибун. И благодаря каждому из вас спорт в нашем округе становится всё более востребованным.
Магдагачинский округ известен достижениями спортсменов далеко за своими пределами. Под руководством грамотных тренеров наши ребята завоёвывают медали не только на региональных, но и всероссийских, международных соревнованиях. Это значит одно – в нашем округе есть кому развивать спорт, и мы продолжим всячески поддерживать это направление. Мы по-настоящему гордимся вашими успехами!
Я от всей души желаю вам, уважаемые профессионалы, ветераны и любители спорта, крепкого здоровья и благополучия. Огромное спасибо за большой вклад в приобщение молодого поколения к здоровому образу жизни. Пусть любые высоты покоряются вам!
Пожелал своим спортсменам успешных стартов и новых спортивных достижений глава Бурейского округа Андрей Литвинов.
— Всем жителям округа крепкого здоровья, и пусть занятия спортом приносят вам удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной! — добавил он.
— Пусть жизнь радует, а здоровье и силы становятся крепче! — адресует слова своим землякам 72-летний глава Мазановского круга Михаил Пивень. — Я поздравляю работников в сфере спорта, учителей физкультуры , тренеров и просто спортсменов! В этот праздник хочется пожелать каждому спортивных достижений, крепкого здоровья, огромной силы, выносливости и терпения!
Самый старший и опытный в Приамурье руководитель муниципалитета Михаил Петрович каждый год в свой день рождения демонстрирует физподготовку — 29 декабря отжимается 20 раз. Видео размещает в своих соцсетях, тем самым призывая амурчан следовать его примеру.
Возрастная категория материалов: 18+
Добавить комментарий
Комментарии