Фото: Архив АПФото: Архив АП

В ведомстве подчеркнули, что РМСК предоставляется семьям благодаря президентскому национальному проекту «Семья». Размер материальной поддержки в 2025 году составляет 273 648 рублей. Эти деньги можно направить на покупку или строительство жилья, оплату первоначального взноса по кредиту, в том числе ипотечному, на погашение основного долга и процентов по жилищным кредитам, на оплату образовательных услуг, а также на товары и услуги для социальной адаптации детей-инвалидов.

— Маткапитал мы получили в начале года после рождения второго сына. С мужем посоветовались и решили пока не тратить эти деньги и оставить на будущее. В дальнейшем планируем этими средствами оплатить учебу ребенку, — объяснила мама полугодовалого малыша Виктория.

Также отмечается, что за первые семь месяцев года в амурских семьях появилось 1447 первенцев. На 1183 малыша родители уже получили единовременную выплату на 44,7 миллиона рублей. Сейчас ее размер составляет 37 906 рублей. А всего с начала года вышеперечисленными выплатами государство поддержало 1832 семьи на общую сумму 174 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+