Цветники, детская площадка и место для спорта появятся во дворе в Свободном по госпрограмме

Просмотры: 777
Комментарии: 0

К середине сентября будет готова территория в городе Свободный, которая попала в госпрограмму «Благоустройство дальневосточных дворов». Жители дома на улице 1905 года, 7/1, получат детскую площадку, спортивные снаряды и цветники.

В благоустраиваемом дворе полностью завершили земляные работы и завезли грунт в цветники. Рабочие построили основания под тротуары из плитки, детскую площадку и площадку для воркаута. Заканчивается установка бордюрного камня во внутридворовом проезде, после чего подрядчик начнет монтировать на площадках поступившее оборудование, сообщили 20 августа в пресс-службе правительства Амурской области.

Фото: amurobl.ru

На территории установят детский игровой комплекс, качалки, детские скамейки и песочницу. Также там появятся воркаут-комплекс, велотренажер, шагово-гимнастический тренажер и тренажер-эллипс.

Фото: amurobl.ru

Двор обновляется благодаря инициативе полпреда в ДФО Юрия Трутнева, которая началась с программы «1000 дворов». После этого она получила продолжение в виде «Благоустройства дальневосточных дворов». Поддержка Президента России, прозвучавшая на Восточном экономическом форуме, позволила продлить программу до 2026 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью