«Шторм» из Приамурья вырвал бронзу у оппонентов из Волхова на гандбольном турнире в Санкт-Петербурге

Просмотры: 1026
Комментарии: 0

Третье место удалось получить юным амурчанам из команды «Шторм» на Всероссийском фестивале «Гандбольная мечта» в Санкт-Петербурге. Ребята уступили лишь один раз за состязание — в полуфинале их сверстники из Мценска оказались точнее в серии семиметровых бросков.

Гандбольный фестиваль прошел уже в 12-й раз и собрал 44 команды из разных регионов России. Амурчане из села Ивановка выступали в категории юношей 2013 года рождения. В этой категории 10 команд, которые разделили на две подгруппы. Коллектив из Приамурья выступал на одной площадке с соперниками из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля и Нижегородской области.

Спортсмены из Амурской области прошли групповую стадию без поражений. Самым напряженным матчем стало противостояние «Шторма» против «Воробьевых гор» из Москвы — 27:24.

В полуфинале они уступили оппонентам из спортшколы города Мценска (Орловская область), поэтому встретились в матче за третье место с командой города Волхова (Ленинградская область). Команда из Ивановки обыграла их со счетом 29:26.

Фото: t.me/min_fks28

Лучшими игроками турнира организаторы признали Эльдара Кашбуглаянова (лучший линейный) и Тимофей Власенко (лучший разыгрывающий).

В минспорта Амурской области поздравили гандболистов с медалями. Как напомнили в ведомстве, в середине мая «Шторм» стал обладателем золота Весеннего кубка Федерации гандбола России, который прошел в Новосибирске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью