В Белогорском округе четверо молодых мужчин напали на инвалида и похитили его
Злоумышленников задержали по горячим следамАмурские полицейские задержали группу молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении и похищении человека. Четверо жителей Благовещенска напали на инвалида в селе Томичи Белогорского округа, мужчину избили и похитили его деньги.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, инцидент произошёл 2 сентября этого года. Несколько злоумышленников совершили нападение на местного жителя 1998 года рождения. Мужчину избили и насильно усадили в автомобиль. У инвалида похитили 25 тысяч рублей наличными. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. Потерпевший обратился за помощью в полицию.
В кратчайшие сроки полицейские установили причастность к совершению данного преступления четверых молодых людей. Все они оказались жителями областного центра 2004, 2005 и 2006 годов рождения. Подозреваемых задержали.
Следственные органы СУ СК России по Амурской области занимаются расследованием уголовных дел. Если их вина будет доказана, их ждёт наказание по ч. 2 ст. 162 УК РФ — за разбой и ч. 2 ст. 126 УК РФ — похищение человека.