Житель Зеи заплатит 10 тысяч рублей за выброшенный из окна машины мусор
Зейского водителя оштрафовали на 10 тысяч рублей за выброшенный из машины мусор. 30 июня владелец «ВАЗ 2107» из окна автомобиля отправил отходы потребления прямо на дорогу возле продовольственного магазина в районе дома № 261 по улице Мухина. Жалобу на неряху в правоохранительные органынаправили бдительные горожане.
После проверки полицейские переслали материалы об административном нарушении в адрес министерства природных ресурсов Амурской области. Нарушитель отказался объяснять свой невежественный поступок.
По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении в министерстве постановили привлечь амурчанина к административной ответственности. Пока штраф не оплачен. В ведомстве подчеркивают, что в случае неуплаты в отведенный для этого срок, предусмотрена ответственность (ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ): сумма может вдвое увеличиться.
Жителей Приамурья призывают быть активными в поддержании чистоты и порядка. Если вы стали свидетелем факта незаконной выгрузки или сброса отходов, фотографируйте, снимайте видео, указав адрес, дату и время нарушения, отправляйте их через платформу «Открытый регион Амурская область» или через портал государственных услуг.